Смотр строя и песни

В преддверии Дня Победы в нашей школе состоялся Смотр строя и песни, собравший учащихся, учителей и родителей. Это мероприятие традиционно проходит перед великим праздником, символизируя уважение к героям, отстоявшим мир и свободу.

Уже с утра школьный двор наполнился оживленными голосами. Классы, основательно подготовившись, выстраивались на площадке, готовые продемонстрировать свои строевые навыки и исполнить песни военных лет.С приветственным словом к собравшимся обратилась Е. Я. Дементьева, и. о. директора школа, подчеркнув, что долг каждого из нас — пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не забыл уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской ордой.

В состав жюри вошли почётные гости мероприятия, которые справедливо и с удовольствием оценивали и следили за каждой командой:

глава с.п. Красносамарское, А. А. Калтахчян

выпускник нашей школы, старший прапорщик в отставке, В. И. Отпущенников

житель нашего села, И. Ф. Биляров

участник СВО, родитель, Е. С. Потапов

Каждый отряд представлял собой единое целое: четкие движения, гордо поднятые головы и, конечно же, звонкие, проникновенные голоса, которые, казалось, неслись с полей сражений. Особое внимание уделялось синхронности выполнения команд, пению, внешнему виду и, конечно же, патриотическому духу, который чувствовался в каждом выступлении.

Приятным сюрпризом для всех стало выступление отряда родителей, в состав которого вошли: О. В. Шакина, М. А. Кондратьева, О. С. Романова, А. В. Игнатьева, Д. Н. Фетисова , Н. С. Акакина, А. А. Моисеева.

Смотр строя и песни – это не только состязание, это прежде всего наша давняя традиция, которая помогает нам передавать из поколения в поколение память о героях, их мужестве и самоотверженности. Вместе мы чтим тех, кто боролся за нашу свободу, и помним о цене мира!